Заготовка рассады для умелых или начинающих дачников

рассада

В феврале и марте многие люди приступают к подготовке рассады, чтобы в теплый сезон вырастить богатый урожай действительно полезных овощей. Опытные огородники, которые в таких делах уже «собаку съели» (прошу прощения за такое выражение), прекрасно знают, с чего нужно начинать и как правильно ухаживать за теми или иными растениями.

В сети сегодня можно найти много, очень много разной информации касательно выбора семян, правильной подкормки, частоты полива и прочих тонкостей, которые необходимы, чтобы получить крепкую и здоровую рассаду. И все-таки, есть несколько правил, которых стоит придерживаться, чтобы добиться хорошего урожая.

В первую очередь, семена нужно приобретать только у проверенных поставщиков. Нередко бывает, что рассада из них вырастает здоровой на вид, а вот плодородность в будущем начинает хромать. Здесь нужно сразу определиться с желаемым сортом семян и взять изначально качественный продукт.

Также важно не забывать про особенности ухода за растениями, ведь некоторые сорта оказываются, пусть и более плодородными, но и более капризными. Поэтому стоит соблюдать все необходимые правила, которые касаются полива, температурного режима, допустимых удобрений и т.д.

Особенное внимание стоит уделить почве, особенно если кто-то использует землю со своего дачного участка. Важно, чтобы в ней не было даже намека на паразитов и разного рода грибок.

И, все-таки, у каждого дачника есть свои излюбленные секреты, которые позволяют им радовать своих любимых и близких полезными овощами и даже фруктами и ягодами, выращенными своими руками. И мне будет очень приятно, если наши дорогие читатели поделятся своими секретами в комментариях.

Светлана Кравцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ