Почему репейное масло полезно для волос

Каждый человек обладает своей, индивидуальной структурой волос: у кого-то они густые и жесткие, а у кого-то мягкие и даже ломкие. На сегодняшний день существует множество самых разных средств, которые позволяют сделать волосы крепкими, здоровыми и красивыми. Что говорится, на любой вкус и кошелек. И есть одно проверенное годами средство, которое нередко входит в состав этих средств, и это репейное масло. Получают его из корня лопуха большого, который по-другому и называют репейником.

Репейное масло

Было время, когда такое масло помогло мне восстановить основательно испорченные волосы. Это был период подросткового бунтарства, когда самовыражение нередко выходит за рамки разумного. Разными и не самыми успешными окрашиваниями я умудрилась сжечь волосы так, что из внушительной косы у меня остался куцый и невзрачный хвостик… сиреневого цвета. Нет, на Мальвину я не старалась быть похожей, просто так вышло, что я, игнорируя инструкцию, передержала средство.

И тогда, посмотрев, как я, тихонько ругаясь, пытаюсь причесать результат своего креатива, мама вручила мне бутылочку с репейным маслом, попутно дав рекомендации, что делать. Уже через несколько дней несложных манипуляций волосы стали послушнее, а еще позднее и вовсе начали восстанавливаться. Многострадальные и окрашенные я со временем, конечно же, отрезала, а те, что отрасли, практически ничем не выдавали своим видом моих диких экспериментов. Вот такое чудо оказалось простое репейное масло.

Все дело в том, что в его состав входит просто внушительное количество полезных веществ, которые оказывают оздоровительное воздействие на структуру волос, таких как жирные кислоты, полисахарид инулин в высокой концентрации, микроэлементы, в том числе кальций, кремний, фосфор, магний, селен, железо, цинк, сера, марганец, а также витамины С, А, D, К и В. Полезный набор, а главное действенный.

Это интересно:   Если она сидит у кормушки молча, то...

Светлана Кравцова

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ