Выставка заслуженной артистки России Марины Солопченко в Санкт-Петербургской театральной библиотеке

Многие артисты являются не просто талантливыми, но и многогранными людьми, проявляющими себя в совершенно разных областях. С 24-го мая по 23-е августа в Санкт-Петербурге всем жителям и гостям города, театралам, и всем, кто интересуется театром, кино, искусством будет доступна выставка замечательной актрисы Марины Солопченко.

Марина Солопченко
Марина Солопченко

Выставка будет проходить в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке и называется «… Я просто артистка». Выставка организована в преддверии юбилея заслуженной артистки России, артистки театра и кино Марины Солопченко

В 1987 году Марина Солопченко окончила ЛГИТМиК по специальности «Актриса драматического театра и кино» (мастерская Аркадия Кацмана). В том же году принята в труппу Малого драматического театра. С 1988 по 1997 годы – в труппе ТЮЗа им. А. А. Брянцева. С 1997 года участвует в спектаклях театра «Приют Комедианта», Большого театра кукол, театра «На Литейном», театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, Пушкинского Театрального Центра, «Белого театра».

В 2008 году Марине Солопченко было присвоено звание «Заслуженная артистка России».

Выставка познакомит посетителей с многогранными проявлениями таланта актрисы. Будут представлены афиши, фотографии сцен из спектаклей разных лет, фотоработы и куклы, выполненные руками Марины Геннадьевны.

Выставка будет открыта в помещении библиотеки 24.05 — 23.08.2023 по адресу: ул. Зодчего Росси, д. 2 (вход с пл. Островского). Подробнее смотрите на сайте Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки
Вход свободный.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



Это интересно:   Красноярские театры представили свои спектакли московской публике