Иван Ефремов в рекламном ролике «Комната» для HP

Несколько лет назад в сети появился рекламный ролик фирмы HP  в котором сыграл актер Нового театра Иван Ефремов.

Ролик получился яркий, запоминающийся и интересный. Режиссер и актеры (Иван Ефремов и Мария Митрофанова) создали маленький, но увлекательный и нескучный фильм.

Вот, что пишет рекламная, компания, создавшая этот ролик. Слоган продуктовой коммуникации звучит как — «Большие объемы печати по выгодной цене». Креативная команда придумала необычный способ рассказать о преимуществах HP DeskJet GT 5820, в сравнении с другими  многофункциональными устройствами. Для продвижения рекламного видео были задействованы интернет-площадки и ТВ .

Андрей Ярынич, руководитель креативной группы Publicis Russia: «Поскольку в ролике основную часть занимает диалог, то упор был на кастинг и поиски режиссера, умеющего работать с актерами. Изначально мы понимали, что этот сценарий проще всего снять в духе такого Ералаша и всеми силами старались этого избежать. «Не делать рекламу» — такую задачу мы ставили режиссеру, и он с ней прекрасно справился.  С Ильей и Яном нам вообще повезло, и актера тоже удалось найти прекрасного. Локацию выбирали из реальных квартир. В итоге нашли отличную коммунальную квартиру, и это сработало лучше, чем если бы мы строили декорацию. Хочется создавать больше таких работ, с уважением относящихся к зрителю, в любимый сериал которого они бесцеремонно врываются». 

Анна Сергунина, менеджер по маркетингу компании HP в России: «Нам было очень важно сделать простую, но в то же время красивую историю, которая бы доступно и правильно рассказала о нашем устройстве. И этот ролик в полной мере позволил воплотить нашу задумку в жизнь, при этом подчеркнув все конкурентные преимущества серии HP DeskJet GT. Новые модели серии HP DeskJet GT — это действительно удобные и надежные в эксплуатации устройства, позволяющие просто и быстро печатать тысячи цветных документов и наполнять нашу жизнь невероятными красками».

Агентство: Publicis Russia

Это интересно:   Людмила Зыкина - «Россия, вспомни о себе!»

Режиссер: Илья Аксенов

Оператор: Ян Ясинский

Композитор: Фредерик Бернард

Актеры: Иван Ефремов, Мария Митрофанова

Источник — willad.ru

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ