Брат Алеша — заметки Татьяны Левиной

(Заметки Татьяны Левиной)

Брат Алёша
Брат Алёша

Талантливая труппа этого театра влюбляет в себя постоянно и с новой силой))))

Этот спектакль мне трудно назвать своим любимым, сложные он вызывает эмоции, очень сложные…. Но сегодня я постаралась его смотреть, как в первый раз, отбросив все старые впечатления и эмоции, с чистого листа..))) О многом я передумала во время этого спектакля….

….что это так сложно идти «рука в руку», что такая честь выпадает немногим…

….что настоящие друзья это такой дар, который надо ценить, холить и лелеять…

…что жизненные обстоятельства ставят нас в разные ситуации и выходить с честью из разных испытаний только в наших руках…

Впервые за много спектаклей, фраза Коли Красоткина (Сергей Бредюк)…..только этот человек может мне приказывать (с) проникла очень сильно в мою голову, вызвав свои ассоциации…)))

Гениальная труппа, где о каждом можно говорить до бесконечности, где каждый самобытен и неповторим….

Алеша Карамазов (Евгений Рубин) сложный и многогранный персонаж, который сегодня завладел моим вниманием, очень проникновенно…..

Штабс-капитан Снегирев (Михаил Калиничев), он не играет, он живет, снова и снова выворачивая себя, свою душу и сердце!)))

От эмоций его жены Арины Петровны (Екатерина Демакова) меня потряхивало, потрясающе сыграно))

А от выражения глаз сына, Илюши (Алексей Спирин) ты просто сходишь с ума…..)))))

Холеный, циничный московский доктор (Роман Бреев) для которого люди не так уж и важны, он любит себя в медицине, а не медицину в себе, очень точно подмеченные детали….

Наталья Рассиева, Дарья Фомина каждая из которых на своем месте и ты уже не представляешь себе Госпожу Хохлакову и ее дочь, Лизу в другом актерском исполнении, каждая деталь отточена, выверена и эмоционально отыграна, ни одного лишнего жеста или эмоции!))))))

Спасибо всем-всем огромное, было интересно!

Возможно, личные обстоятельства повлияли на мое восприятие этого спектакля, время покажет…..
Этот спектакль по-прежнему оставляет больше вопросов, чем ответов, по разным аспектам (ролям, образам), но сегодня я рада, что была именно на этом спектакле….

Татьяна Левина

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ