Встреча Вячеслава Долгачева со студентами литературного института

29-го октября в Московском Литературном институте состоялась интересная встреча. Художественный руководитель Московского Нового драматического театра встречался со студентами Литературного института. Как сообщает официальная группа театра в ВКонтакте, встреча длилась почти два часа и прошла на одном дыхании. Учитывая размещенные ниже комментарии присутствовавших на встрече — так оно и было. Основной темой встречи, конечно же стал театр, проблемы современной театральной культуры, мхатовские традиции русского психологического театра. Как режиссер, педагог и хороший рассказчик, Вячеслав Долгачев делился со студентами интересными историями из режиссерской и преподавательской практики, рассказами о встречах с разными интересными людьми. Особенно студентов заинтересовало все, что связано с Бродвеем, с американскими артистами.

Встреча получилось насыщенной и интересной. Хочется, что бы такие встречи были продолжены в том числе и для других аудиторий. Многие знают, какой Вячеслав Васильевич интересный рассказчик, и как увлекательно слушать его.

Ниже размещаем комментарии студентов, которые сами по себе интересны.

Валерия Макарова
От студентов выражаю огромную благодарность за проведённую встречу! Воистину — вдохновенную! Спасибо.
Вячеславу Васильевичу за то, что он поделился с нами своим бесценным опытом, зарядил нас своей неуёмной энергией. Ждём новых встреч!
30 окт в 16:20

Руслан Ветров
Присоединяюсь. У него многому можно поучиться, и не только драматургам.
30 окт в 16:23

Валерия Макарова
Руслан, а я присоединюсь к тебе, что это, как ты сказал недавно, одна из самых интересных встреч, случавшихся в Литинституте.
30 окт в 16:35

Стас Нестерюк
В годы, когда в Литинституте учились мы (2001-07) подобные встречи были очень большой редкостью. Завидую вашему поколению!
30 окт в 17:02

Айрат Пантелеев
Просто бог. Очень интересна жизнь актеров кино. Дайана. Вуди Аллен. Я даже не думал, что именно так прикоснусь к моим любимым пулям над Бродвеем. Божественно.
30 окт в 21:59

Алена Котельникова
Очень интересная встреча ! Большое спасибо! Особенно хорошо было услышать интересные и даже исторические факты из театральной жизни, просто чудесно
31 окт в 13:27

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ
Это интересно:   45 лет режиссеру Айрату Абушахманову