На фестивале в Турции Россию представили артисты иркутского Музыкального театра

27 марта во Всемирный день театра в Адане стартовал Международный театральный фестиваль, который подойдет к своему заключительному этапу уже совсем скоро, 30 апреля. Россию на фестивале представили артисты Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского, а также Алтайский государственный театр музыкальной комедии.

Иркутяне представили зарубежному зрителю экспериментальный музыкально-пластический спектакль «Анна и Адмирал. История любви» о жизни адмирала Александра Колчака. Постановка этого спектакля имела немалый успех в октябре прошлого года в московском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку». Наши артисты отправились в Турцию 24 апреля.

В программу фестиваля входят как классические спектакли, так и современные мюзиклы и даже уличные шоу. Напомним, что Международный театральный фестиваль проходит с 1998-го года. Его организаторами являются государственный театр Devlet Tiyatrolari (Анкара) и всемирно известный фонд Сакипа Сабанчи, который занимается благотворительной деятельностью в области культуры и курирует четыре международных театральных фестиваля в Турции. За все время в фестивале участвовало порядка 110 театров из различных стран мира. Зрители фестиваля (а это около 500 тысяч человек) смогли увидеть 284 пьесы и 635 спектаклей.

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



Это интересно:   На сцене театра Вахтангова прошел творческий вечер композитора Фаустаса Латенаса