День рождения у артистки Екатерины Демидовой

Екатерина Демидова
Екатерина Демидова

Сегодня день рождения у интересной и замечательной артистки Нового театра — Екатерины Демидовой! Екатерина Демидова в Новом театре уже третий сезон — сразу после выпуска из театрального училища имени Бориса Щукина (курс Павла Любимцева). Екатерина Демидова — яркая и характерная актриса! И, очень интересно наблюдать за ее творческим путем в театре, за сыгранными ролями… а у Екатерины Демидовой их уже много: это и замечательно сыгранная Вера в спектакле «От первого лица» по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», и Валентина Белесова в спектакле «Богатые невесты» по пьесе Островского… много и других, пусть небольших, но примечательных ролей — это Галя (одна из дочек) в спектакле по пьесе Володина «Дочки-матери», и такая строгая и холодная Шарлотта в спектакле «Улыбки летней ночи» по пьесе И. Бергмана, Эльвира в «Дон Жуане»… так же, Екатерина Демидова играет много интересных ролей в детских спектаклях, в таких, как «Синдбад-мореход» и «Все мыши любят сыр»… А скоро, через несколько недель мы увидим и новый детский спектакль «Догоним солнце» с ее участием.

Помимо Нового театра, Екатерина Демидова участвует в работе студии «Белый шар», которую создали выпускники курса Павла Любимцева. И, это замечательно — так как ребята все делают своими руками и смотреть созданные ими спектакли интересно. В «Белом шаре» Екатерина Демидова играет в спектаклях «Пир хищников» и в «Сашке».

Хотим пожелать Екатерине Демидовой творческих успехов, новых ролей, счастья! И хочется видеть Екатерину в новых и новых интересных ролях!

С днем рождения!

Фото — Екатерина Кулешова.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



Это интересно:   Один из последних вечеров карнавала и капустник на юбилей Вячеслава Долгачева