Анастасия Цибизова снимется в главной роли в фильме «Коридор бессмертия»

Великая Отечественная война и подвиг советского народа — это неиссякаемая тема и для литературы и для кино. Совсем скоро начнется первый этап съемок нового российского фильма о событиях того героического времени. Новый фильм будет называться «Коридор бессмертия». Сценаристы фильма — Дмитрий Каралис, Федор Попов. Режиссер фильма — Федор Попов.

Действие картины происходит после лютой блокадной зимы 1941-1942гг.  Это было самое тяжелое время для жителей осажденного города: отсутствие отопления и постоянное снижение норм потребления хлеба стало для ленинградцев чудовищным испытанием, которое немногие смогли пережить. Главную роль в фильме исполнит артистка Нового театра Анастасия Цибизова. Ее героиня — это вчерашняя ленинградская школьница Мария Яблочкина, пережившая тяжелую блокадную зиму 1941-1942 годов и пришедшая на железнодорожные курсы — чтобы выжить и набраться сил, получая положенный на курсах паек. С курсов девушку направляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей Ленинград с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.

Так же в фильме снимутся артисты — Артем Алексеев, Анатолий Горячев, Александр Обласов, Игорь Ясулович, Александр Яценко, Юлия Демяненко, Мария Кожевникова.

Чем интересен проект «Коридор бессмертия»?  На этот вопрос ответил режиссер фильма Федор Попов: «Уникальность нашей картины в том, что все факты в ней достоверны и подтверждены непосредственными участниками тех событий. Мы отвечаем за каждое слово, за каждый документ, за каждую деталь паровоза».

Несомненно, что для Анастасии Цибизовой это будет интересная работа. Как это обычно бывает — хорошие фильмы пробиваются в жизнь с трудом. И, поэтому мы увидим фильм на широком экране скорее всего к 2017-му году. Следить за ходом съемок и творческим процессом можно на странице фильма в ВКонтакте.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ