Сегодня день рождения у Алексея Спирина

4-го октября свой день рождения отмечает замечательный артист Нового театра Алексей Спирин. Зрители Нового театра уже давно успели оценить талант и актерское мастерство Алексея Спирина, играющего разноплановые и разнохарактерные роли — и, лирические, и комедийные, и… даже роли животных. Но, помимо прочего, Алексей занимается и театром для детей — так в прошлом году в репертуаре театра появился спектакль «Все мыши любят сыр» где Алексей занимался и либретто этого спектакля и постановкой спектакля как ассистент режиссера. Сейчас идет активная работа над премьерным спектаклем для совсем маленьких детей «Трям! Здравствуйте!«, где Алексей так же принимает участие в постановке.

Алексея Спирина можно увидеть во многих спектаклях текущего репертуара театра, но в особенности стоит отметить несколько — в первую очередь «12 новелл о любви«, где актерское мастерство Алексея Спирина раскрывается на полную — здесь и комедийный актер, и лирический актер и просто звуко имитатор. Конечно же «12 разгневанных мужчин» и «Провинциальные анекдоты«, где он играет метранпажа. Так же стоит обязательно посмотреть в его исполнении интересную роль слуги Сганареля в «Дон Жуане«…  Но, помимо этих ролей есть и еще, и много, в том числе и в спектаклях для детей — «Белый пудель«, «Все мыши любят сыр«.

В актерской среде Алексея Спирина часто называют просто Аспирином. Может и правильно — аспирин — это то, без чего не обойтись в любом доме, тем более в театре…

Хочется пожелать в день рождения Алексею Спирину сил и упорства, семейного тепла и благополучия и много ролей и спектаклей на радость зрителей Нового театра!

Дмитрий Ластов

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ